一维波动方程Cauchy问题Dalembert解的适定性
被引量:2
摘要
对一维波动方程 Cauchy问题
出处
《湖北师范学院学报(自然科学版)》
2001年第4期95-97,共3页
Journal of Hubei Normal University(Natural Science)
-
1宋克慧,唐建国.D'ALEMBERT PRINCIPLE IN THE VELOCITY SPACE[J].Applied Mathematics and Mechanics(English Edition),1999,20(9):1031-1037.
-
2祁玉海.用行波法求解定解问题[J].青海师范大学民族师范学院学报,2008,19(1):64-65.
-
3曾灼华.D’Alembert泛函方程[J].广东第二师范学院学报,1989,20(3):18-23.
-
4张国勇.正项级数两种新的比值审敛法[J].武夷学院学报,1999,26(4):9-11.
-
5李景龙.级数余项的简便估算方法[J].辽宁师专学报(自然科学版),2006,8(3):1-1.
-
6蒋良军,许永平.正函数广义积分收敛性的一个判别法[J].高等数学研究,2009,12(1):80-83. 被引量:4
-
7帕孜兰·色依提.论正项级数敛散性的鉴别方法[J].新疆大学学报(自然科学维文版),2009,30(1):18-23.
-
8王经民,刘亚相,刘迎州,柳建军,赵斌.波动方程解的Poisson公式的降维问题[J].大学数学,2009,25(6):152-154.
-
9林长.非完整系统准速度和准加速度表示的 Appell 方程[J].西北师范大学学报(自然科学版),1990,26(3):24-26.
-
10赵彤帆,王丽,宋海珍,李硕.微分形式的变分原理及应用[J].南阳师范学院学报,2013,12(3):19-22.
;