期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
较弱条件下的有限覆盖定理
下载PDF
职称材料
导出
摘要
通过给出直线上的内点、开集、闭集概念,在较弱条件下证明了直线上的有限覆盖定理。
作者
薛怀玉
机构地区
咸阳师专数学系
出处
《咸阳师范学院学报》
1998年第3期12-13,共2页
Journal of Xianyang Normal University
关键词
直线上的内点
开集
闭集
有限覆盖
分类号
O189.11 [理学—基础数学]
引文网络
相关文献
节点文献
二级参考文献
0
参考文献
0
共引文献
0
同被引文献
0
引证文献
0
二级引证文献
0
1
陈修素,周进.
微分学中一个命题的一种证法[J]
.重庆理工大学学报(自然科学),1995,22(4):23-24.
被引量:1
2
胡绍宗.
有限覆盖定理的一般形式及其逆[J]
.阜阳师范学院学报(自然科学版),2016,33(1):16-17.
3
谢振肖.
两个特殊命题的证明[J]
.高等数学研究,2009(4):108-109.
4
曹莉,李宗学.
高等数学中的邻域简介[J]
.西昌学院学报(自然科学版),2010,24(4):27-29.
5
胡燧林.
无限向有限转化的数学方法[J]
.韶关大学学报,1997,18(2):1-7.
6
石玉强.
有限覆盖定理的应用[J]
.洛阳大学学报,1998,13(2):74-76.
被引量:1
7
匡敏.
模的覆盖与自同态[J]
.青岛大学学报(自然科学版),2005,18(2):37-39.
8
徐运动.
关于半连续函数若干性质[J]
.鄂州大学学报,2002,9(4):46-47.
被引量:3
9
赵占平,李东亚.
关于多元函数的半连续性的研究[J]
.天中学刊,2002,17(2):4-6.
10
严慧.
函数序列一致收敛性的分析与证明[J]
.湖北师范学院学报(自然科学版),2016,36(2):115-118.
被引量:1
咸阳师范学院学报
1998年 第3期
职称评审材料打包下载
相关作者
内容加载中请稍等...
相关机构
内容加载中请稍等...
相关主题
内容加载中请稍等...
浏览历史
内容加载中请稍等...
;
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部