期刊文献+

关于矩阵拟积的正定性

下载PDF
导出
摘要 本文在文[1]的基础上讨论两矩阵拟积的正定性。
作者 姚存峰
出处 《湖南人文科技学院学报》 1992年第2期1-3,共3页 Journal of Hunan University of Humanities,Science and Technology
  • 相关文献

参考文献4

二级参考文献8

  • 1屠伯埙,数学年刊.A,1989年,10卷,6期,733页
  • 2屠伯埙,数学杂志,1989年,8卷,1期,121页
  • 3屠伯埙,数学年刊.A,1987年,8卷,6期,659页
  • 4屠伯埙,复旦学报,1986年,25卷,1期,39页
  • 5屠伯埙,线性代数方法导引,1986年
  • 6华罗庚,数学学报,1955年,5卷,4期,463页
  • 7佟文廷.广义正定矩阵[J]数学学报,1984(06).
  • 8刘初生.次对称矩阵与次对称变换[J].湖南人文科技学院学报,1989(4):10-15. 被引量:2

共引文献223

相关作者

内容加载中请稍等...

相关机构

内容加载中请稍等...

相关主题

内容加载中请稍等...

浏览历史

内容加载中请稍等...
;
使用帮助 返回顶部