期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
关于复Schr(?)dinger方程和实Klein-Gordon方程耦合方程组整体解的不存在性
下载PDF
职称材料
导出
摘要
§1.具Neumann边界条件的初边值问题 考虑如下初边值问题其中Ω是R<sup>n</sup>中具光滑边界Ω的有界域,v是Ω上的外法向,u(t,x)与f是实值函数,v(t,x)与g是复值函数,Du=(u<sub>1</sub>,u<sub>x<sub>1</sub></sub>,…,u<sub>x<sub>n</sub></sub>).
作者
张健
机构地区
四川师范大学数学系
出处
《数学物理学报(A辑)》
CSCD
北大核心
1992年第S1期41-42,共2页
Acta Mathematica Scientia
关键词
不存在性
KLEIN-GORDON
SCHR
dinger
初边值问题
有界域
复值函数
Neumann
耦合方程
边界条件
分类号
O1 [理学—基础数学]
O4 [理学—物理]
引文网络
相关文献
节点文献
二级参考文献
0
参考文献
0
共引文献
0
同被引文献
0
引证文献
0
二级引证文献
0
1
夏慰慈.
一个Dirichlet问题的解及有关的复值函数类[J]
.湖南师范大学自然科学学报,1989,12(1):21-24.
2
金玲芳.
复值函数用复变量表示的充要条件[J]
.纺织基础科学学报,1991,4(3):255-256.
3
黄承绪.
关于矩阵方程f(Z)=A的解[J]
.武汉交通科技大学学报,2000,24(2):152-154.
被引量:2
4
陈焕祯.
一类耦合方程有限元方法的超收敛性[J]
.山东师范大学学报(自然科学版),1992,7(4):11-16.
5
白凤图,苗长兴.
一类非线性Schrodinger—Klein—Gordon型耦合方程组的Cauchy问题[J]
.华北水利水电学院学报,1992(4):39-47.
6
王宽小.
多个线性变换公共特征向量的存在性[J]
.阴山学刊(自然科学版),2005,19(2):13-14.
7
尚亚东.
一类非线性积分微分方程的整体解的存在性与非存在性[J]
.新疆大学学报(自然科学版),2000,17(3):6-12.
8
杨海涛.
临界增长非线性椭圆方程Neumann 边值问题的分歧[J]
.重庆师范学院学报(自然科学版),1995,12(1):26-29.
9
吴春晨.
一类具有非线性吸收项的耦合抛物型方程组解的性质研究[J]
.山西大同大学学报(自然科学版),2016,32(4):16-19.
10
邹中柱.
一类积分算子的某些性质[J]
.怀化学院学报,1983,0(Z1):49-52.
被引量:1
数学物理学报(A辑)
1992年 第S1期
职称评审材料打包下载
相关作者
内容加载中请稍等...
相关机构
内容加载中请稍等...
相关主题
内容加载中请稍等...
浏览历史
内容加载中请稍等...
;
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部