期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
代数体函数及其导数的Picard值
被引量:
3
下载PDF
职称材料
导出
摘要
本文得到了下列结果.设 w=w(z)为复平面上的一v 值代数体函数,a(≠0)为一有限复数,则(i)w′-aw^n,n≥4v+1取任何值无限多次,除非 w 是一代数函数(ii)w′w^n\a,n≥4v-1有无限个根,除非 w 是一代数函数.
作者
庞学诚
机构地区
华东师范大学数学系
出处
《数学年刊(A辑)》
SCIE
CSCD
北大核心
1993年第1期51-56,共6页
Chinese Annals of Mathematics
基金
国家自然科学基金资助的课题.
关键词
代数体函数
导数
皮卡值
分类号
O174.53 [理学—基础数学]
引文网络
相关文献
节点文献
二级参考文献
0
参考文献
0
共引文献
0
同被引文献
12
引证文献
3
二级引证文献
3
同被引文献
12
1
何育赞 肖修治.关于常微分方程的代数体函数解[J].数学学报,1981,24:464-471.
2
何育赞,肖修治.代数微分方程与常微分方程[M].北京:科学出版社,1988.
3
何育赞,肖修治.代数微分方程与常微分方程[M].北京:科学出版社,1988.
4
HAYMAN W K.Picard values of meromorphic functions andtheir derivatives[J].Ann of Math,1959,70(2);9-42.
5
KATAJAMAKI K.Value distribution of some differentialpolynomials of entire algebroid functions [ J].ComplexVariables,1996,67:422-429.
6
GAO L Y.On value distribution of differential monomialof algebroid functions [ J].Indian J Pure Apple Math,2003,34(5):799-804.
7
Katajamaki K. Value distribution of some differential polynomials of entire algebroid functions[J]. Complex Variables, 1996,7:422-429.
8
Gao L Y. On value distribution of differential monomial of algebroid functions[J]. Indian J. Pure Appl. Math., 2003,34(5):799-804.
9
何育赞,肖修治.高阶代数微分方程的单值亚纯函数解和有限多分支解[J].中国科学,1983,6:514-522.
10
张少华,张晓梅,孙道椿.
THE BOREL DIRECTIONS OF ALGEBROIDAL FUNCTION AND ITS COEFFICIENT FUNCTIONS[J]
.Acta Mathematica Scientia,2014,34(2):241-251.
被引量:2
引证文献
3
1
李华仙,高凌云.
代数体函数微分单项式的值分布[J]
.暨南大学学报(自然科学与医学版),2013,34(3):249-252.
被引量:1
2
李华仙.
代数体函数微分多项式的值分布[J]
.纯粹数学与应用数学,2013,29(3):318-324.
被引量:1
3
张少华,刘慧芳,孙道椿.
给定Borel方向的代数体函数[J]
.数学物理学报(A辑),2016,36(3):401-412.
被引量:2
二级引证文献
3
1
李海英.
论代数体函数的唯一性[J]
.安顺学院学报,2014,16(2):124-126.
2
张进,陈海珠.
代数体函数的Borel方向的判定[J]
.西南师范大学学报(自然科学版),2018,43(6):17-20.
3
张进.
给定T方向的无穷级代数体函数[J]
.华东师范大学学报(自然科学版),2020(6):46-51.
被引量:1
1
Jun Fan CHEN.
Picard Values and the Growth of Meromorphic Functions[J]
.Acta Mathematica Sinica,English Series,2013,29(10):1981-1992.
2
李刚升,张艳敏.
皮卡逐次逼近法的应用[J]
.才智,2009,0(33):77-78.
3
高凌云.
微分多项式的值分布(英文)[J]
.数学杂志,2003,23(1):59-63.
被引量:2
4
王有明.
正规族与Picard值[J]
.淮北煤炭师范学院学报(自然科学版),2006,27(4):1-3.
5
李兰,徐旭.
Finding Solutions to the Picard Boundary Value Problem via Homotopy Method[J]
.Northeastern Mathematical Journal,2008,24(6):545-557.
6
黄雪燕.
常微分方程的化归思想[J]
.长春师范学院学报(自然科学版),2007,26(4):24-26.
被引量:4
7
邱■■,林秀清.
关于f(f^(k))~n的Picard值(英文)[J]
.数学研究,1997,30(3):249-252.
被引量:1
8
詹小平.
微分多项式的Picard集[J]
.数学学报(中文版),1993,36(6):740-751.
被引量:1
9
付德刚,吴春.
涉及微分多项式的亚纯函数的正规性[J]
.山西师范大学学报(自然科学版),2006,20(3):13-15.
10
王有明.
亚纯函数的分担值与正规族(英文)[J]
.吉首大学学报(自然科学版),2008,29(3):17-21.
数学年刊(A辑)
1993年 第1期
职称评审材料打包下载
相关作者
内容加载中请稍等...
相关机构
内容加载中请稍等...
相关主题
内容加载中请稍等...
浏览历史
内容加载中请稍等...
;
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部