期刊文献+

Hilbert空间值随机三角列的强稳定性

A STRONG STABILITY THEOREM FORHILBERT SPACE-VALUED TRIANGULAR ARRAYS
下载PDF
导出
摘要 只在二阶矩上加条件,本文给出了有关随机三角列的一个强稳定性定理。用它可以改进作者以前的一个定理,即使应用到取实值的随机变量列时,也可改进或重新获得一些有趣的结果,例如,改进了Serfling的一个有关强稳定性的结果。 Under moment restriction, a strong stability theorem for Hilbert space-valued triangular arrays is given in this paper. By using this theorem many interesting results can be obtained.For example,a Serfling's theorem is improved.
机构地区 厦门大学数学系
出处 《高校应用数学学报(A辑)》 CSCD 北大核心 1994年第3期288-293,共6页 Applied Mathematics A Journal of Chinese Universities(Ser.A)
基金 国家自然科学基金
关键词 随机三角列 强稳定性 希尔伯特空间 real separable Hilbert space trianguler arrays strong stability.
  • 相关文献

相关作者

内容加载中请稍等...

相关机构

内容加载中请稍等...

相关主题

内容加载中请稍等...

浏览历史

内容加载中请稍等...
;
使用帮助 返回顶部