期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
一阶拟线性椭圆复方程带位移的复合边值问题
下载PDF
职称材料
导出
摘要
一阶拟线性椭圆复方程带位移的复合边值问题宋惠元,张武军(郑洲信息工程学院郑州市450002)本文对[1]提出的一类复合边值问题做了进一步探讨,在位移和边界条件比较弱的情况下,证明了一阶拟线性椭圆型复方程在连通区域K带位移的复合边值问题的可解性和解的唯...
作者
宋惠元
张武军
机构地区
郑洲信息工程学院
出处
《四川师范大学学报(自然科学版)》
CAS
CSCD
1994年第2期74-76,共3页
Journal of Sichuan Normal University(Natural Science)
关键词
拟线性
椭圆型方程
边值问题
分类号
O175.25 [理学—基础数学]
引文网络
相关文献
节点文献
二级参考文献
0
参考文献
3
共引文献
0
同被引文献
0
引证文献
0
二级引证文献
0
参考文献
3
1
闻国椿.关于带位移的线性、非线性复合边值问题[J]北京大学学报(自然科学版),1982(02).
2
闻国椿.线性与非线性椭圆型复方程[M]上海科学技术出版社,1986.
3
闻国椿.共形映射与边值问题[M]高等教育出版社,1985.
1
王瑞莲.
一类二阶非线性泛函微分方程解的有界性[J]
.内蒙古电大学刊,2008(5):56-57.
2
王萍.
一类带位移的常微分方程的可解性[J]
.宁夏大学学报(自然科学版),1996,17(1):46-48.
3
王佳佳,赵金玲,徐尔.
张量扩展特征值的带位移幂法和共轭梯度法[J]
.河南科技大学学报(自然科学版),2016,37(1):83-87.
4
俞诗秋.
直线段上带位移的几个有界奇异积分算子[J]
.中南民族学院学报(自然科学版),1999,18(2):84-87.
5
赵红芳,陈振国.
Clifford分析中双正则函数带位移的边值问题[J]
.宁夏大学学报(自然科学版),2000,21(1):17-19.
6
郑神州.
带位移向量函数边值问题及相应的奇异积分方程组[J]
.四川师范大学学报(自然科学版),1994,17(2):117-119.
7
吴集基.
H_(R,K)(ω,0)空间内一类带位移奇异积分方程组解的存在性[J]
.齐齐哈尔师范学院学报(自然科学版),1992,12(3):6-13.
8
鄢盛勇.
四元数分析中一类带共轭带位移的边值问题[J]
.广西民族大学学报(自然科学版),2011,17(3):49-53.
被引量:8
9
张少华,吴昭君,孙道椿.
代数体函数与其系数函数的Borel方向间的关系[J]
.数学年刊(A辑),2014,35(3):299-306.
被引量:1
10
闻国椿,杨重骏.
二阶椭圆型复方程斜微商问题的有限元解[J]
.四川师范大学学报(自然科学版),1994,17(3):20-28.
被引量:1
四川师范大学学报(自然科学版)
1994年 第2期
职称评审材料打包下载
相关作者
内容加载中请稍等...
相关机构
内容加载中请稍等...
相关主题
内容加载中请稍等...
浏览历史
内容加载中请稍等...
;
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部