期刊文献+

圆环上的Schottky定理

Schottky Theorem on the Annulus
下载PDF
导出
摘要 本文利用Poincare度量,证明了圆环1/r<|z|<r(r>1)上的Schottky定理:设f(z)在圆环上解析且不取值0与1。 We show that the Schottky theorem on the annulus centered at the origin can be proved by means of the Poincare metric. Suppose that f(z) is analytic and differentfrom 0 and 1 for 1/r<|z|<r(r>1), then
作者 方企勤
机构地区 北京大学数学系
出处 《北京大学学报(自然科学版)》 CAS CSCD 北大核心 1990年第1期17-22,共6页 Acta Scientiarum Naturalium Universitatis Pekinensis
关键词 SCHOTTKY定理 圆环 Poincare度量 Schottky theorem Annulus The Poincare metric
  • 相关文献

参考文献3

  • 1方企勤,北京大学学报,1990年,26卷,1期
  • 2龚升,数学学报,1957年,7卷,4期,513页
  • 3戈鲁辛

相关作者

内容加载中请稍等...

相关机构

内容加载中请稍等...

相关主题

内容加载中请稍等...

浏览历史

内容加载中请稍等...
;
使用帮助 返回顶部