期刊文献+

Fuzzy度量空间上映射的又一个不动点定理

ANOTHER FIXED POINT THEOREM OF MAPS ON FUZZY METRIC SPACES
下载PDF
导出
摘要 继文献〔1〕之后证明了Fuzzy度量空间上映射的又一个不动点定理,使文献〔2〕的§1(3,4)的定理成为本文的特例。 This paper proves another fixed point theorem of maps on fuzzy metric spaces. The theorem in §1(3. 4) of Fixed Point Theory Vol. l by J. Dugundji and A. Granas, is then a special case of this paper.
作者 施彩凤
出处 《南京化工大学学报》 1996年第1期55-57,共3页 Journal of Nanjing University of Chemical Technology(Natural Science Edition)
关键词 不动点定理 模糊度量空间 映射 Fuzzy metric spaces fixed point theorem
  • 相关文献

相关作者

内容加载中请稍等...

相关机构

内容加载中请稍等...

相关主题

内容加载中请稍等...

浏览历史

内容加载中请稍等...
;
使用帮助 返回顶部