期刊文献+

Perturbation to symmetries nonholonomic dynamical and adiabatic invariants of system of relative motion

Perturbation to symmetries nonholonomic dynamical and adiabatic invariants of system of relative motion
下载PDF
导出
摘要 作者为我校物理与信息工程系陈向炜、王明泉和王新民教授.全文发表于SCI源期刊《Communications in Theortical Physics))2005年第43卷第4期.该文属陈向炜教授主持的国家自然科学基金(批准号10372053)和河南省自然科学基金(批准号0311010900)资助课题.
出处 《商丘师范学院学报》 CAS 2007年第12期18-18,共1页 Journal of Shangqiu Normal University
  • 相关文献

相关作者

内容加载中请稍等...

相关机构

内容加载中请稍等...

相关主题

内容加载中请稍等...

浏览历史

内容加载中请稍等...
;
使用帮助 返回顶部