期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
图的度序列与Hamilton连通性
下载PDF
职称材料
导出
摘要
引进图的弱闭包的概念,证明了:设n阶3连通图G的度序列为d1≤d2≤…≤dn,如果对任意k(1≤k<n/2),由dk≤k+1可推出dn-k≥n-k。
作者
王中兴
机构地区
广西大学数学与信息科学系
出处
《广西大学学报(自然科学版)》
CAS
CSCD
1997年第2期98-100,共3页
Journal of Guangxi University(Natural Science Edition)
关键词
度序列
图论
简单图
哈密顿连通图
分类号
O157.5 [理学—基础数学]
引文网络
相关文献
节点文献
二级参考文献
0
参考文献
0
共引文献
0
同被引文献
0
引证文献
0
二级引证文献
0
1
赵俊,宗序平.
最小度与Hamilton连通图[J]
.扬州师院学报(自然科学版),1995,15(3):39-43.
被引量:2
2
吴正声,周兴和.
涉及距离的哈密顿连通图[J]
.南京师大学报(自然科学版),1995,18(1):1-9.
3
范允征,施声久,张义清,陈娟.
邻集并、连通度及最大度和Hamilton连通性[J]
.南通工学院学报(自然科学版),2004,3(2):9-11.
4
樊建席,王庆红,刘昕,晁岳壮.
交叉立方体圈嵌入的一个新算法(英文)[J]
.青岛大学学报(自然科学版),2002,15(1):19-25.
5
徐新萍,周兴和.
用基本集讨论k-连通图的Hamilton-连通性[J]
.南京师大学报(自然科学版),1996,19(1):5-12.
6
刘一平,田丰,吴正声.
有关图的哈密顿性的序列[J]
.南京师大学报(自然科学版),1995,18(1):19-28.
7
王冬冬.
Hamilton连通图的一个新的充分条件[J]
.江苏师范大学学报(自然科学版),1997,27(4):8-11.
8
周兴和.
Hamilton连通图的一个充分条件[J]
.南京师大学报(自然科学版),1994,17(1):29-34.
9
龚奇娟,余桂东.
图的Hamilton性与无符号拉普拉斯距离谱半径[J]
.安庆师范学院学报(自然科学版),2014,20(1):12-14.
10
朱永津,王中兴.
图的连通度与Hamilton连通性[J]
.科学通报,1992,37(20):1837-1839.
广西大学学报(自然科学版)
1997年 第2期
职称评审材料打包下载
相关作者
内容加载中请稍等...
相关机构
内容加载中请稍等...
相关主题
内容加载中请稍等...
浏览历史
内容加载中请稍等...
;
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部