期刊文献+

A Localization of Dirac's Theorem for Hamiltonian Graphs 被引量:3

Dirac定理的局部化与Hamilton图(英文)
下载PDF
导出
摘要 New sufficient conditions for Hamiltonian graphs are obtainedin this paper, which generalize Fan's theorem and Bedrossian et al's result . 设G为一个n阶2-连通图,n3.若|Dn/2(K1,3)|2且满足下述条件之一:i)|Dn/2(K1,3+e)|2,i)若K1,3+eG,xyE(K1,3+e),则max{dG(x),dG(y)}n/2,则G是一个Hamiltonian图或其闭包为sPH,这里sPH是一类极小2-边连通图.
作者 毛林繁
出处 《Journal of Mathematical Research and Exposition》 CSCD 1998年第2期188-190,共3页 数学研究与评论(英文版)
关键词 Hamiltonian graph subgraphs pair maximal cycle induced subgraph. Dirac定理 局部化 哈密顿图 连通图
  • 相关文献

参考文献2

  • 1毛林繁,太原机械工业学院学报,1994年,15卷,增刊,79页
  • 2Bedrossian F,Discret Math,1993年,115卷,39页

同被引文献4

引证文献3

二级引证文献2

相关作者

内容加载中请稍等...

相关机构

内容加载中请稍等...

相关主题

内容加载中请稍等...

浏览历史

内容加载中请稍等...
;
使用帮助 返回顶部