期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
修正的Durrmeyer多项式与Steckin-Marchaud型不等式
MODIFIED DURRMEYER POLYNOMIALS AND STECKIN-MARCHAUD-TYPE INEQUALITY
下载PDF
职称材料
导出
摘要
建立修正的Durrmever多项式的aechn-Marchaud型不等式,导出该多项式的一个逼近逆定理.
作者
曹飞龙
机构地区
宁夏大学数学系
出处
《商丘师范学院学报》
CAS
1998年第S4期29-33,共5页
Journal of Shangqiu Normal University
关键词
修正的Durrmeyer多项式
Steckin-Marchaud型不等式
逆定理逼近
modified Durrmeyer polynomials
Steckin-Marchaud-type inequality
inverse theorem
Approximation
分类号
O174.41 [理学—基础数学]
引文网络
相关文献
节点文献
二级参考文献
0
参考文献
0
共引文献
0
同被引文献
0
引证文献
0
二级引证文献
0
1
曹飞龙,熊静宜.
单纯形上Durrmeyer多项式对连续函数收敛速度的估计[J]
.Journal of Mathematical Research and Exposition,2002,22(1):123-128.
2
李景斌,刘国军,王式功.
一类新线性正算子的Steckin-Marchaud型不等式[J]
.兰州大学学报(自然科学版),2008,44(6):107-111.
被引量:4
3
盛宝怀.
基于扰动结点的Lagrange插值算子逼近的Steckin-Marchaud型不等式[J]
.数学物理学报(A辑),2005,25(1):11-20.
被引量:1
4
谢林森.
关于Steckin-Marchaud型不等式[J]
.丽水学院学报,1997,22(5):1-3.
5
宋占杰,郭顺生,李翠香.
关于Szasz-Durrmeyer算子的Steckin-Marchaud型不等式[J]
.工程数学学报,2001,18(1):113-115.
被引量:2
6
曹飞龙,徐宗本.
多元Bernstein多项式加权逼近的Steckin-Marchaud型不等式[J]
.数学物理学报(A辑),2001,21(3):391-397.
被引量:3
7
高义,薛银川.
一种推广的Bernstein型算子的正逆定理[J]
.宁夏大学学报(自然科学版),2005,26(1):16-18.
8
布和额尔敦,斯日古楞.
多元Kantorovich算子在Orlicz空间中的逼近逆定理[J]
.内蒙古工业大学学报(自然科学版),2007,26(1):5-9.
9
王丽.
广义Baskakov算子的Stechkin-Marchaud型不等式[J]
.吉首大学学报(自然科学版),2005,26(4):79-83.
被引量:1
10
汪志明,郭顺生.
Meyer-Konig and Zeller 算子的弱型不等式推广及该算子积分型对囿变函数的逼近[J]
.河北理工学院学报,1998,20(3):63-72.
商丘师范学院学报
1998年 第S4期
职称评审材料打包下载
相关作者
内容加载中请稍等...
相关机构
内容加载中请稍等...
相关主题
内容加载中请稍等...
浏览历史
内容加载中请稍等...
;
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部