期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
可分赋范空间的一则性质
A Demonstration of Property In Separable Space
下载PDF
职称材料
导出
摘要
本文证明了在可分赋范空间上的一个泛函延拓性质。
This article demonstrates a property of functional in separable space
作者
刘俊
沈艳平
机构地区
云南曲靖师范高等专科学校数学系
云南昆明大学基础科学系
出处
《曲靖师范学院学报》
1994年第S1期10-13,共4页
Journal of Qujing Normal University
关键词
线性泛函
次线性泛函
线性赋范空间
可分空间
linear functional sublinear functional linear space separable space
分类号
O177.3 [理学—基础数学]
引文网络
相关文献
节点文献
二级参考文献
0
参考文献
0
共引文献
0
同被引文献
0
引证文献
0
二级引证文献
0
1
王荣波,张庆祥.
一类广义一致(F,B,ρ)-I_K型不变凸半无限规划的最优性条件[J]
.宁夏大学学报(自然科学版),2008,29(1):29-32.
2
王立柱.
赋范空间中次线性泛函的有界性问题[J]
.沈阳师范大学学报(自然科学版),2009,27(3):283-285.
被引量:2
3
陈治友.
T-凸空间的结构和性质[J]
.西南大学学报(自然科学版),2012,34(10):106-108.
被引量:9
4
苏敏.
2—范空间上有界2—线性泛函的保范延拓[J]
.黑龙江大学工程学报,1995(3):70-73.
5
刘齐,胡艳红,马玉秋.
局部凸空间中的集合极小元的刻画[J]
.哈尔滨师范大学自然科学学报,2012,28(6):4-6.
6
石义霞,李晓培.
一类推广的二阶Hamilton系统的周期解(英文)[J]
.广西大学学报(自然科学版),2006,31(2):136-139.
被引量:1
7
周宋平.
关于Dickmeis的一篇文章的注及其它[J]
.Journal of Mathematical Research and Exposition,1990,10(1):145-148.
8
朱年花.
浅水波方程强解的唯一延拓性质[J]
.吉首大学学报(自然科学版),2011,32(2):13-18.
9
许飞,唐东磊.
一类含p-Laplace算子的拟线性偏微分方程非负解的强惟一延拓性[J]
.南京大学学报(数学半年刊),2013,30(2):238-245.
10
孙永忠,康开龙.
非光滑广义F─凸规划问题的充分条件[J]
.工程数学学报,1996,13(1):117-121.
被引量:11
曲靖师范学院学报
1994年 第S1期
职称评审材料打包下载
相关作者
内容加载中请稍等...
相关机构
内容加载中请稍等...
相关主题
内容加载中请稍等...
浏览历史
内容加载中请稍等...
;
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部