期刊文献+

赋Luxemburg范数的Noncreasy Orlicz-Bochner函数空间

Noncreasy Orlicz-Bochner Function Spaces with Luxemburg Norm
下载PDF
导出
摘要 该文讨论了赋Luxemburg范数的Orlicz-Bochner函数空间为noncreasy(NC)的条件,并且得到,若X是自反的Banach空间,则Orlicz-Bochner空间L_(Φ)(X)是NC的当且仅当L_(Φ)(X)是严格凸或光滑的. In this paper, the authors discuss the conditions for Orlicz-Bochner function spaces with Luxemburg norm to be noncreasy(NC) and obtain that, if X is a reflexive Banach space, then the Orlicz-Bochner spaces L(Ф)(X) is NC if and only if L(Ф)(X) is rotund or L(Ф)(X) is smooth.
作者 董鸽 魏文展
出处 《数学物理学报(A辑)》 CSCD 北大核心 2009年第2期416-422,共7页 Acta Mathematica Scientia
基金 广西自然科学基金(桂科自0728050) 上海高校选拔培养优秀青年教师科研专项基金(AAYQ0911)资助
关键词 Orlicz—Bochner空间 Noncreasy Luxemburg范数. Orlicz-Bochner spaces Noncreasy Luxemburg norm.
  • 相关文献

参考文献1

二级参考文献1

  • 1吴从Xin 王延辅 等.Orlicz空间几何理论[M].哈尔滨:哈尔滨工业大学出版社,1986..

共引文献2

相关作者

内容加载中请稍等...

相关机构

内容加载中请稍等...

相关主题

内容加载中请稍等...

浏览历史

内容加载中请稍等...
;
使用帮助 返回顶部