期刊文献+

一个奇异的三阶微分方程正解的存在性

EXISTENCE OF POSITIVE SOLUTIONS FOR ASINGULAR THIRD-ORDER DIFFERENTIAL EQUATIONS
下载PDF
导出
摘要 证明了非线性三阶微分方程两点边值问题正解的存在性. The existence of positive solutions for a singular third-order differential equations is proved.
作者 张丹松
出处 《吉林化工学院学报》 CAS 1998年第3期77-80,共4页 Journal of Jilin Institute of Chemical Technology
关键词 非线性方程 正解 微分方程 边值问题 存在性 non-linear equation two-point boundary value problem positive solution
  • 相关文献

参考文献1

共引文献1

相关作者

内容加载中请稍等...

相关机构

内容加载中请稍等...

相关主题

内容加载中请稍等...

浏览历史

内容加载中请稍等...
;
使用帮助 返回顶部