期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
具有弱滑脊性质序列空间上的HelingerToeplitz定理
下载PDF
职称材料
导出
摘要
设E(X)和F(Y)是向量值序列空间并且E(X)具有弱滑脊性质.A=[Aij]是一个算子值无穷矩阵并且映E(X)进入F(Y).如果(X,Y)有Banach-Steinhaus性质,那么A是σ(E(X),E(X)βY)-σ(F(Y),F(Y)βY)连续的.
作者
武俊德
崔成日
李容录
机构地区
哈尔滨工业大学数学系
延边大学数学系
出处
《数学年刊(A辑)》
CSCD
北大核心
1998年第6期717-722,共6页
Chinese Annals of Mathematics
关键词
弱滑脊性
序列空间
H-T定理
B-S性质
分类号
O177.3 [理学—基础数学]
引文网络
相关文献
节点文献
二级参考文献
0
参考文献
2
共引文献
0
同被引文献
0
引证文献
0
二级引证文献
0
参考文献
2
1
李容录,Studia Sci Math Hungar,1992年,27卷,379页
2
武俊德,Taiwan Residents J Math
1
辛玉梅,蔡跃江,谢鸿政.
关于拓扑空间的S收敛性与S紧致性[J]
.黑龙江大学自然科学学报,1998,15(2):6-7.
被引量:1
2
左明霞,邹金爽.
赋Orlicz范数的Orlicz函数空间的紧强凸性质[J]
.哈尔滨理工大学学报,2015,20(5):123-126.
被引量:1
3
张吉宏.
Toeplitz定理在函数列中推广[J]
.哈尔滨师范大学自然科学学报,1993,9(2):20-24.
4
陈仕洲.
关于实数列极限的若干结果[J]
.韩山师专学报,1987,8(3):14-29.
5
傅立福.
Toeplitz定理的推广[J]
.廊坊师范学院学报(社会科学版),1995,0(4):43-49.
6
傅立福.
Toeplitz定理的推广[J]
.工科数学,1998,14(1):147-151.
7
林贵华.
序列空间l_p(X_n)中的两个提升问题[J]
.大连理工大学学报,1995,35(4):442-446.
被引量:1
8
Mohammad Hasan Bijan-Zadeh Shahram Rezaei.
Artinianness and Attached Primes of Formal Local Cohomology Modules[J]
.Algebra Colloquium,2014,21(2):307-316.
9
高继.
THE UNIFORM DEGREE OF BANACH SPACES[J]
.Chinese Science Bulletin,1983,28(2).
10
郑列.
Banach 空间中常微分方程解的存在性[J]
.湖北工学院学报,1998,13(1):80-83.
被引量:1
数学年刊(A辑)
1998年 第6期
职称评审材料打包下载
相关作者
内容加载中请稍等...
相关机构
内容加载中请稍等...
相关主题
内容加载中请稍等...
浏览历史
内容加载中请稍等...
;
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部