期刊文献+

复区间值函数的Henstock-Stieltjes积分 被引量:1

Henstock-Stieltjes Integral of Complex Interval-valued Function
下载PDF
导出
摘要 定义了复区间值函数的Henstock-Stieltjes积分,给出了复区间值函数的Henstock-Stieltjes积分的性质,得到了复区间值函数的Henstock-Stieltjes积分的线性性和区间可加性,对复模糊值函数的Henstock-Stieltjes积分的研究提供了基础. In this work, firstly, we discussed the concept of Henstock-Stiehjes integral for complex interval-valued function. Secondly, We provided the property which interval can added and linear of complex interval-valued function. This will be helpful in further study Henstock-Stiehjes integral for fuzzy-valued function integral theory.
作者 闫彦宗
出处 《陇东学院学报》 2012年第1期1-3,共3页 Journal of Longdong University
关键词 复区间.值函数 Henstock—Stieltjes积分 复模糊值函数 Complex interval-valued function Henstock-Stieltjes integral Fuzzy-valued function
  • 相关文献

参考文献6

  • 1吴从所,马明.模糊分析学基础[M].北京:国防工业出版社,1991.
  • 2Kaleva O. Fuzzy differential equations[J]. Fuzzy Sets and Systems, 1987,24(33 ) :301 - 317.
  • 3Wang Z Y, Klir G. Fuzzy Measure Theory[M]. New York: Plenum Press, 1992.
  • 4吴冲,宋士吉.复区间值函数和复模糊值函数的RSu积分[J].哈尔滨工业大学学报,1998,30(6):108-112. 被引量:3
  • 5Wang Guijun, Li Xiaoping. Generalized Lebesgue integrals of fuzzy complex valued functions [ J ]. Fuzzy Sets and Systems, 2002,127 ( 3 ) :363 - 370.
  • 6Jong Sullim, Ju Hanyoon, Gwang Sikeum. On Hens- tock-Stiejes integral[J].Kangweon- Kyungki Math,1998,6(1) :87 -96.

二级参考文献3

共引文献2

同被引文献9

  • 1吴从 马明.模糊分析学基础[M].北京:国防工业出版社,1991.56-72.
  • 2Buckley J J. Fuzzy complex numbers[J]. Fuzzy Sets and Systems, 1989, 33(33): 333-345.
  • 3Kaleva O. Fuzzy differential equations[J]. Fuzzy Sets and Systems, 1987, 24(33): 301-317.
  • 4Wang Z Y, Klir G. Fuzzy Measure Theory[M]. New York: Plenum Press, 1992.
  • 5Wang Guijun, Li Xiaoping. Generalized Lebesgue integrals of fuzzy complex valued functions[J]. Fuzzy Sets and Systems, 2002, 127(3): 363-370.
  • 6Jong Sullim, Ju Hanyoon, Gwang Sikeun. On Henstock-Stieltjes integral[J]. Kangweon-Kyungki Math, 1998, 6(1): 87-96.
  • 7Wu Congxin, Gong Zengtai. On Henstock integral of interval valued functions and fuzzy number valued functions[J]. Fzzy Sets and Systems, 2000, 115(3): 377-391.
  • 8吴冲,宋士吉.复区间值函数和复模糊值函数的RSu积分[J].哈尔滨工业大学学报,1998,30(6):108-112. 被引量:3
  • 9巩增泰,王亮亮.模糊数值函数的Henstock-Stieltjes积分[J].兰州大学学报(自然科学版),2010,46(4):89-96. 被引量:11

引证文献1

二级引证文献1

相关作者

内容加载中请稍等...

相关机构

内容加载中请稍等...

相关主题

内容加载中请稍等...

浏览历史

内容加载中请稍等...
;
使用帮助 返回顶部