期刊文献+

两类双曲型方程解的爆破性质

Blow up of Solutions of Two Classes of Hyperbolic Equations
下载PDF
导出
摘要 本文研究了两类双曲型方程 。 In this paper author has studied two classes of hyperbolic equations,proved that the solution of the problems are sure to blow up at a certain time.
作者 强晓凤
出处 《广东职业技术师范学院学报》 2000年第4期16-19,共4页 Journal of Guangdong Polytechnical Normal University
关键词 双曲型方程 爆破性 强阻尼非线性波动方程 非线性伪双曲方程 Hyperbolic Equations nonlinearity blow up
  • 相关文献

参考文献4

二级参考文献11

共引文献30

相关作者

内容加载中请稍等...

相关机构

内容加载中请稍等...

相关主题

内容加载中请稍等...

浏览历史

内容加载中请稍等...
;
使用帮助 返回顶部