期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
多项式整除性解题方法和技巧
下载PDF
职称材料
导出
摘要
本文指出了多项式整除性在多项式理论和方法中所占的重要地位,归纳总结了多项式整除性的解题方法和技巧。
作者
唐鹏程
机构地区
数学系
出处
《孝感师专学报》
1992年第4期51-56,共6页
Journal of Xiaogan University
关键词
多项式
整除
可约多项式
分类号
O151.2 [理学—基础数学]
引文网络
相关文献
节点文献
二级参考文献
0
参考文献
0
共引文献
0
同被引文献
0
引证文献
0
二级引证文献
0
1
刘正文.
可离多项式的Galois群及性质[J]
.山东师范大学学报(自然科学版),1993,8(3):127-130.
2
王泽辉,方小洵.
F_p上不可约与本原多项式的高效确定算法[J]
.中山大学学报(自然科学版),2004,43(6):89-92.
被引量:3
3
王礼广,田泽荣,欧阳自根.
有理域上的二元多项式变换[J]
.常德师范学院学报(自然科学版),2003,15(1):6-9.
被引量:1
孝感师专学报
1992年 第4期
职称评审材料打包下载
相关作者
内容加载中请稍等...
相关机构
内容加载中请稍等...
相关主题
内容加载中请稍等...
浏览历史
内容加载中请稍等...
;
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部