期刊文献+

多元函数的可微性 被引量:2

On the Differentiability of Functions of Several Variables
下载PDF
导出
摘要 给出了多元函数可微性的等价条件 ; This paper is to present an equivalent condition for differentiability of functions of several variables. We can simply and vaidly determine the differentiability of functions of several variables using the equivalent condition.
出处 《工科数学》 2002年第4期104-105,共2页 Journal of Mathematics For Technology
关键词 多元函数 可微性 连续性 充要条件 the functions of several variables differentiability continuity
  • 相关文献

参考文献2

  • 1同济大学数学教研室.高等数学(第四版)[M].北京:高等教育出版社,2000.
  • 2Maurice Heins. Complex Function Theory[M]. New York: Academic Press, 1968.

同被引文献15

  • 1赵树理,刘孝书.多元函数可微性的一个注记[J].纺织高校基础科学学报,2004,17(2):105-108. 被引量:3
  • 2卓莉芹,李军勇.对含参变量积分一个性质定理的条件改造[J].商丘职业技术学院学报,2006,5(5):17-19. 被引量:3
  • 3陈传璋,金福临,朱学炎,欧阳光中.数学分析(下册)[M].北京:高等教育出版社,1993,(2):144-150.
  • 4同济大学数学教研室.高等数学(下册)[M].北京:高等教育出版社,Z000,(4):23-26.
  • 5HENLE J M. Tangent planes with infintesimals[J]. Amer Math Monthly,1984,91:433.
  • 6陈传璋.数学分析[M].北京:高等教育出版社,2004.
  • 7张筑生.数学分析新讲[M].北京:高等教育出版社,2001.
  • 8刘玉琏,等.数学分析[M].北京:高等教育出版社,2007.
  • 9华东师范大学数学系.数学分析[M].北京:高等教育出版社,2001..
  • 10常庚哲,史济怀.数学分析[M].北京:高等教育出版社,2003.

引证文献2

二级引证文献6

相关作者

内容加载中请稍等...

相关机构

内容加载中请稍等...

相关主题

内容加载中请稍等...

浏览历史

内容加载中请稍等...
;
使用帮助 返回顶部