期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
共找到
1
篇文章
<
1
>
每页显示
20
50
100
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
显示方式:
文摘
详细
列表
相关度排序
被引量排序
时效性排序
非局部边值条件下一类四阶问题的正解
1
作者
朱颖
马烨楠
张国伟
《应用数学》
CSCD
北大核心
2022年第2期453-462,共10页
本文研究一类非局部边值条件下非线性项含有二阶导数的四阶问题.利用一个特殊锥上的不动点指数理论,在非线性项满足关联谱半径的一些不等式条件时,获得该问题正解存在的结果.给出了具有变号系数多点形式和变号核积分形式的混合边值条件...
本文研究一类非局部边值条件下非线性项含有二阶导数的四阶问题.利用一个特殊锥上的不动点指数理论,在非线性项满足关联谱半径的一些不等式条件时,获得该问题正解存在的结果.给出了具有变号系数多点形式和变号核积分形式的混合边值条件下的两个例子来说明理论结果的应用.
展开更多
关键词
正解
不动点指数
锥
下载PDF
职称材料
题名
非局部边值条件下一类四阶问题的正解
1
作者
朱颖
马烨楠
张国伟
机构
东北大学数学系
出处
《应用数学》
CSCD
北大核心
2022年第2期453-462,共10页
基金
Supported by the Foundamental Research Funds for the Central Universities(N2124001)。
文摘
本文研究一类非局部边值条件下非线性项含有二阶导数的四阶问题.利用一个特殊锥上的不动点指数理论,在非线性项满足关联谱半径的一些不等式条件时,获得该问题正解存在的结果.给出了具有变号系数多点形式和变号核积分形式的混合边值条件下的两个例子来说明理论结果的应用.
关键词
正解
不动点指数
锥
Keywords
Positive solution
Fixed point index
Cone
分类号
O175.14 [理学—基础数学]
下载PDF
职称材料
题名
作者
出处
发文年
被引量
操作
1
非局部边值条件下一类四阶问题的正解
朱颖
马烨楠
张国伟
《应用数学》
CSCD
北大核心
2022
0
下载PDF
职称材料
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
上一页
1
下一页
到第
页
确定
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部