期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
共找到
1
篇文章
<
1
>
每页显示
20
50
100
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
显示方式:
文摘
详细
列表
相关度排序
被引量排序
时效性排序
整值随机变量序列的一类无规则性定理
1
作者
陈文波
汪忠志
《华东冶金学院学报》
2000年第1期70-74,共5页
设{Xn,n≥1}是在E={1,2,…}中取值的随机变量序列,{Yn,n≥1}是一列选择函数[1,3],本文引进对数似然比这个概念作为{Xn,n≥1}相对于服从几何分布的独立随机变量序列的偏差的一种度量,得到了关于整...
设{Xn,n≥1}是在E={1,2,…}中取值的随机变量序列,{Yn,n≥1}是一列选择函数[1,3],本文引进对数似然比这个概念作为{Xn,n≥1}相对于服从几何分布的独立随机变量序列的偏差的一种度量,得到了关于整值随机变量序列的一类无规则性定理。
展开更多
关键词
无夫则性
对数似然比
几何分布
随机变量序列
下载PDF
职称材料
题名
整值随机变量序列的一类无规则性定理
1
作者
陈文波
汪忠志
机构
河南省财政税务高等专科学校
华东冶金学院数理系
出处
《华东冶金学院学报》
2000年第1期70-74,共5页
文摘
设{Xn,n≥1}是在E={1,2,…}中取值的随机变量序列,{Yn,n≥1}是一列选择函数[1,3],本文引进对数似然比这个概念作为{Xn,n≥1}相对于服从几何分布的独立随机变量序列的偏差的一种度量,得到了关于整值随机变量序列的一类无规则性定理。
关键词
无夫则性
对数似然比
几何分布
随机变量序列
Keywords
irregularity
logrithm likelihood ratio
geometry distribution
分类号
O211.5 [理学—概率论与数理统计]
下载PDF
职称材料
题名
作者
出处
发文年
被引量
操作
1
整值随机变量序列的一类无规则性定理
陈文波
汪忠志
《华东冶金学院学报》
2000
0
下载PDF
职称材料
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
上一页
1
下一页
到第
页
确定
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部