期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
共找到
1
篇文章
<
1
>
每页显示
20
50
100
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
显示方式:
文摘
详细
列表
相关度排序
被引量排序
时效性排序
Plate方程指数吸引子的存在性
1
作者
苏小虎
姜金平
《安徽师范大学学报(自然科学版)》
CAS
2019年第4期328-334,共7页
主要研究了在光滑边界?Ω的有界区域上Plate方程指数吸引子的存在性,在前人研究的基础上,在相空间E0上运用Lipschitz连续及离散的挤压性条件,证明了Plate方程指数吸引子的存在性.
关键词
Plate方程
LIPSCHITZ连续
离散挤压性条件
指数吸引子
下载PDF
职称材料
题名
Plate方程指数吸引子的存在性
1
作者
苏小虎
姜金平
机构
延安大学数学与计算机科学学院
出处
《安徽师范大学学报(自然科学版)》
CAS
2019年第4期328-334,共7页
基金
陕西省自然科学基础研究项目(2018JM1042)
延安大学研究性教育创新计划项目(YCX201906)
文摘
主要研究了在光滑边界?Ω的有界区域上Plate方程指数吸引子的存在性,在前人研究的基础上,在相空间E0上运用Lipschitz连续及离散的挤压性条件,证明了Plate方程指数吸引子的存在性.
关键词
Plate方程
LIPSCHITZ连续
离散挤压性条件
指数吸引子
Keywords
Plate equation
Lipschitz continuous
discrete extrusion conditions
exponential attractor
分类号
O175.29 [理学—基础数学]
下载PDF
职称材料
题名
作者
出处
发文年
被引量
操作
1
Plate方程指数吸引子的存在性
苏小虎
姜金平
《安徽师范大学学报(自然科学版)》
CAS
2019
0
下载PDF
职称材料
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
上一页
1
下一页
到第
页
确定
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部