期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
共找到
1
篇文章
<
1
>
每页显示
20
50
100
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
显示方式:
文摘
详细
列表
相关度排序
被引量排序
时效性排序
具可数基的Banach空间到其万有空间的细小内同构
1
作者
韩流冰
《西南交通大学学报》
EI
CSCD
北大核心
1992年第2期84-88,共5页
本文证明了对任意具可数基的Banach空间E,对任意自然数k,都存在E的同胚空间E_k和1/k内同构T_k∈B[E_k,F],使对任意等距算子T∈B[E_k,F],都成立不等式 ||T_k-T||≥1这里F为可数基空间的万有空间l∞ ,L∞或C[0,1]。
关键词
BANACH空间
可数基
细小内同构
下载PDF
职称材料
题名
具可数基的Banach空间到其万有空间的细小内同构
1
作者
韩流冰
机构
西南交通大学应用数学系
出处
《西南交通大学学报》
EI
CSCD
北大核心
1992年第2期84-88,共5页
文摘
本文证明了对任意具可数基的Banach空间E,对任意自然数k,都存在E的同胚空间E_k和1/k内同构T_k∈B[E_k,F],使对任意等距算子T∈B[E_k,F],都成立不等式 ||T_k-T||≥1这里F为可数基空间的万有空间l∞ ,L∞或C[0,1]。
关键词
BANACH空间
可数基
细小内同构
Keywords
countable base
universal spaces
small into isomorphism
分类号
O177.2 [理学—基础数学]
下载PDF
职称材料
题名
作者
出处
发文年
被引量
操作
1
具可数基的Banach空间到其万有空间的细小内同构
韩流冰
《西南交通大学学报》
EI
CSCD
北大核心
1992
0
下载PDF
职称材料
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
上一页
1
下一页
到第
页
确定
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部