期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
共找到
1
篇文章
<
1
>
每页显示
20
50
100
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
显示方式:
文摘
详细
列表
相关度排序
被引量排序
时效性排序
一类边值问题临界解的扰动性质
1
作者
汪文珑
《绍兴文理学院学报(自然科学版)》
2002年第3期1-5,共5页
在L^p(1≤p<+∞)空间中证明了一类非齐次积一秩微分方程边值问题的临界解关于解方程系数和区域尺寸的连续依赖性,并获得了相应的高阶扰动公式。
关键词
边值问题
临界解
扰动性质
谱半径
共轭主本征值
共轭主本征函数
非齐次积-微分方程
下载PDF
职称材料
题名
一类边值问题临界解的扰动性质
1
作者
汪文珑
机构
绍兴文理学院数学系
出处
《绍兴文理学院学报(自然科学版)》
2002年第3期1-5,共5页
文摘
在L^p(1≤p<+∞)空间中证明了一类非齐次积一秩微分方程边值问题的临界解关于解方程系数和区域尺寸的连续依赖性,并获得了相应的高阶扰动公式。
关键词
边值问题
临界解
扰动性质
谱半径
共轭主本征值
共轭主本征函数
非齐次积-微分方程
分类号
O175.8 [理学—基础数学]
下载PDF
职称材料
题名
作者
出处
发文年
被引量
操作
1
一类边值问题临界解的扰动性质
汪文珑
《绍兴文理学院学报(自然科学版)》
2002
0
下载PDF
职称材料
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
上一页
1
下一页
到第
页
确定
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部