期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
共找到
1
篇文章
<
1
>
每页显示
20
50
100
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
显示方式:
文摘
详细
列表
相关度排序
被引量排序
时效性排序
具有固定素因子个数的整数分布
1
作者
林家发
《山东大学学报(自然科学版)》
CSCD
1996年第3期255-264,共10页
利用Hooley—Huxley围道方法,得到具有固定素因子个数的整数之特征函数的一个Bombieri型均值定理.
关键词
素因子
bombieri型
均值定理
整数分布
原文传递
题名
具有固定素因子个数的整数分布
1
作者
林家发
出处
《山东大学学报(自然科学版)》
CSCD
1996年第3期255-264,共10页
基金
国家自然科学基金
文摘
利用Hooley—Huxley围道方法,得到具有固定素因子个数的整数之特征函数的一个Bombieri型均值定理.
关键词
素因子
bombieri型
均值定理
整数分布
Keywords
prime factor
bombieri
type theorem
Hooley-Huxley contour
分类号
O156.4 [理学—基础数学]
原文传递
题名
作者
出处
发文年
被引量
操作
1
具有固定素因子个数的整数分布
林家发
《山东大学学报(自然科学版)》
CSCD
1996
0
原文传递
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
上一页
1
下一页
到第
页
确定
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部