期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
共找到
1
篇文章
<
1
>
每页显示
20
50
100
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
显示方式:
文摘
详细
列表
相关度排序
被引量排序
时效性排序
Jacobi尖形式的构造
1
作者
王巨平
《中国科学(A辑)》
CSCD
1997年第5期426-429,共4页
给出了构造Jacobi尖形式的几个新方法,并且严格确定了其Fourier展开系数的解析表达式。
关键词
jacobi尖形式
傅里叶展开
庞加莱级数
全纯函数
原文传递
题名
Jacobi尖形式的构造
1
作者
王巨平
机构
中国科学技术大学教学系
出处
《中国科学(A辑)》
CSCD
1997年第5期426-429,共4页
文摘
给出了构造Jacobi尖形式的几个新方法,并且严格确定了其Fourier展开系数的解析表达式。
关键词
jacobi尖形式
傅里叶展开
庞加莱级数
全纯函数
分类号
O174.52 [理学—基础数学]
原文传递
题名
作者
出处
发文年
被引量
操作
1
Jacobi尖形式的构造
王巨平
《中国科学(A辑)》
CSCD
1997
0
原文传递
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
上一页
1
下一页
到第
页
确定
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部