期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
共找到
1
篇文章
<
1
>
每页显示
20
50
100
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
显示方式:
文摘
详细
列表
相关度排序
被引量排序
时效性排序
双解析函数和复调和函数的广义Riemann-Hilbert-Poincaré边值问题
被引量:
2
1
作者
杨硕
《北京师范大学学报(自然科学版)》
CAS
CSCD
北大核心
1997年第3期285-289,共5页
讨论了双解析函数和复调和函数的广义Riemann-Hilbert-Poincare问题(问题V),利用解析函数的Bekya积分表示式,得到了有关的可解性定理.
关键词
双解析函数
复调和函数
r-h-p边值问题
广义
下载PDF
职称材料
题名
双解析函数和复调和函数的广义Riemann-Hilbert-Poincaré边值问题
被引量:
2
1
作者
杨硕
机构
北京师范大学数学系
出处
《北京师范大学学报(自然科学版)》
CAS
CSCD
北大核心
1997年第3期285-289,共5页
基金
国家自然科学基金!19561010
文摘
讨论了双解析函数和复调和函数的广义Riemann-Hilbert-Poincare问题(问题V),利用解析函数的Bekya积分表示式,得到了有关的可解性定理.
关键词
双解析函数
复调和函数
r-h-p边值问题
广义
Keywords
bianalytic function
complex harmonic function
the generalized Riemann Hilbert-Poincaré boundary value problem
index
分类号
O174.5 [理学—基础数学]
下载PDF
职称材料
题名
作者
出处
发文年
被引量
操作
1
双解析函数和复调和函数的广义Riemann-Hilbert-Poincaré边值问题
杨硕
《北京师范大学学报(自然科学版)》
CAS
CSCD
北大核心
1997
2
下载PDF
职称材料
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
上一页
1
下一页
到第
页
确定
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部