期刊导航
期刊开放获取
河南省图书馆
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
共找到
1
篇文章
<
1
>
每页显示
20
50
100
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
显示方式:
文摘
详细
列表
相关度排序
被引量排序
时效性排序
一类广义Lasota-Wazewska模型的正概周期解
被引量:
1
1
作者
张若军
张静静
《应用泛函分析学报》
2018年第4期354-360,共7页
本文研究了一类广义的Lasota-Wazewska模型的正概周期解,通过转化模型为一个等价的积分方程,并利用非增算子的锥上不动点定理,建立了该模型正概周期解存在性的新结果,对照已有的工作,本文的方法是新颖的.
关键词
广义Lasota-W
azewska模型
正概周期解
锥上不动点定理
下载PDF
职称材料
题名
一类广义Lasota-Wazewska模型的正概周期解
被引量:
1
1
作者
张若军
张静静
机构
中国海洋大学数学科学学院
出处
《应用泛函分析学报》
2018年第4期354-360,共7页
文摘
本文研究了一类广义的Lasota-Wazewska模型的正概周期解,通过转化模型为一个等价的积分方程,并利用非增算子的锥上不动点定理,建立了该模型正概周期解存在性的新结果,对照已有的工作,本文的方法是新颖的.
关键词
广义Lasota-W
azewska模型
正概周期解
锥上不动点定理
Keywords
generalized Lasota-W
azewska
model
positive almost periodic solutions
fixed p oint theorem in cones
分类号
O177.2 [理学—基础数学]
下载PDF
职称材料
题名
作者
出处
发文年
被引量
操作
1
一类广义Lasota-Wazewska模型的正概周期解
张若军
张静静
《应用泛函分析学报》
2018
1
下载PDF
职称材料
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
上一页
1
下一页
到第
页
确定
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部